Leitung

Frauke Gerlach

Gerlach, Dr. Frauke

Direktorin/Geschäftsführerin

 

Informationen zur Person

Eva Thirring

Kochanski, Gabriele

Sekretariat Geschäftsführung

Telefon: 02365 9189-11
E-Mail: kochanski@grimme-institut.de

Werner Jandewerth

Jandewerth, Werner

Kaufmännischer Leiter / Prokurist
Personal-, Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: 02365 9189-32
E-Mail:   jandewerth@grimme-institut.de

Monika Benz

Benz, Monika

Sachbearbeitung
Personal-, Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: 02365 9189-42
E-Mail:   benz@grimme-institut.de

Eva Thirring

Eskes, Lucia

Grimme-Preis

 

Telefon: 02365 9189-21
E-Mail: eskes@grimme-institut.de

 

Informationen zur Person

Gapski, Dr. Harald

Grimme Medienkompetenz

Telefon: 02365 9189-36
E-Mail: gapski@grimme-institut.de

 

Informationen zur Person

Eva Thirring

Gräßer, Lars

Pressesprecher, Projekte Grimme Online Award und Social Community Day 

Telefon: 02365 9189-24
E-Mail: graesser@grimme-institut.de

 

Informationen zur Person

 

Eva Thirring

Jorczyk, Georg

Onlineredaktion & Webdesign

Telefon: 02365 9189-35
E-Mail: jorczyk@grimme-institut.de

Sonja Klann

Klann, Sonja

Projekt Medienscouts NRW

Telefon: 02365 9189-58
E-Mail:  klann@grimme-institut.de

Guido Kowalski

Kowalski, Guido

Webmastering
Projekt BRICkS

Telefon: 02365 9189-56
E-Mail: kowalski@grimme-institut.de

Eva Thirring

Krutzke, Birgit

Administration

Telefon: 02365 9189-12
E-Mail: krutzke@grimme-institut.de

Vera Lisakowski

Lisakowski, Vera

Grimme Online Award

Telefon: 02365 9189-31
E-Mail: lisakowski@grimme-institut.de

 

 

Eva Thirring

Richert, Jan

System-/Netzwerkadministration

Telefon: 02365 9189-55
E-Mail: richert@grimme-institut.de

Günter Clobes

Riffi, Aycha

Grimme-Akademie

Telefon: 02365 9189-46
E-Mail:   riffi@grimme-institut.de

 

Informationen zur Person

Bernd Schmidt

Schmidt, Bernd

Medienbildung

Telefon: 02365 918920
E-Mail:   schmidt@grimme-institut.de

Eva Thirring

Schneider, Annette

Projekte Grimme Lab, IM BLICKPUNKT, Social Community Day und Medienfrauen NRW

Telefon: 02365 9189-37
E-Mail: schneider@grimme-institut.de

 

Michael Schnell

Schnell, Michael

Projekt Internet-ABC

Telefon: 02337 485448
E-Mail:   schnell@grimme-institut.de

Stark, Stephanie

Projekt Medienpädagogischer Atlas NRW

Telefon: 02365 9189-29
E-Mail:   stark@grimme-institut.de

Turowski, Elisabeth

Projekt Initiative Eltern+Medien

Telefon: 02365 9189-28
E-Mail:   turowski@grimme-institut.de

Eva Thirring

Wilms, Julia

Projekte Grimme Lab und Medienfrauen NRW

Telefon: 02365 9189-34
E-Mail: wilms@grimme-institut.de

Wonschewski, Susanne

Grimme-Preis

Telefon: 02365 9189-52
E-Mail: wonschewski@grimme-institut.de

Zielinski, Wolfgang

Projekte  Initiative Eltern und Medien, Medienscouts NRW und Medienpädagogischer Atlas NRW

Telefon: 02365 9189-15
E-Mail:   zielinski@grimme-institut.de